Последние комментарии

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

Nicolett: * взяла семашки, села ...
Опа, опа, Америка - Европа (2277)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Электроэнергия на общедомовые нужды

Shader   19 декабря 2012, 12:33   
В мой счёт за ноябрь 2012 года ОАО "Коми энергосбытовая компания" включила строчку "Электроэнергия на общедомовые нужды" на сумму 652 рубля (это 225 КВт), это помимо стандартной платы за электроэнергию ("Электроэнергия Круглосуточно" - 130 рублей, 45 КВт). В офисе компании сказали, что начиная с 1 сентября 2012 года будет использоваться норма нового закона (сказали искать его на официальном сайте komiesc.ru), согласно которой суммарное значение потреблённой, но не переданной в ресурсоснабжающую компанию, электроэнергии будет распределяться между всеми жильцами МЖД. Кто уже сталкивался ? Как решать ?

  добавить фото

Метки: ЖКХ Свет

Добавь отзыв в Справочник: КОМИ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО, УХТИНСКОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Посетителей:111857

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 203   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

vank  19 февраля 2013, 13:06   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
120, а где Вы нашли, что в Правилах 354 написано, что нужно "платить напрямую ресурсоснабжающей организации"? Нет такого. П.40, на который они ссылаются, гласит только, что мы отдельно вносим плату за ОДН. А насчет того, что это "в составе платы за коммунальные услуги", то и квартирное потребление, также должно идти через УК (см.п.7 ст.155 ЖК). Лишь иногда (см. п.7.1) по решению общего собрания и только за квартиру мы можем заплатить напрямую ресурсникам. А у нас что происходит? Первый раз нарушили, отдав коммуналку в КЭСК, а потом к этому добавляем второе нарушение - ОДН. Так что проблема именно в ресурсоснабжающих и УК, а не в законодательстве.

EхNый  19 февраля 2013, 13:26   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пришел счет за январь и приятно удивил. Сумма за ОДН в 6,5 раз меньше чем за ноябрь и декабрь, и общее потребление домом э/э уменьшилось. Общедомовое потребление э/э за январь 2013: 54356 кВт*ч Суммарное потребление э/э квартир дома за январь 2013: 49286 кВт*ч Общедомовое потребление э/э за декабрь 2012: 84576 кВт*ч Суммарное потребление э/э квартир дома за декабрь 2012: 52338 кВт*ч Общедомовое потребление э/э за ноябрь 2012: 60633 кВт*ч Суммарное потребление э/э квартир дома за ноябрь 2012: 30131 кВт*ч.

Пoнчик  19 февраля 2013, 13:35   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ноябрь ваще показателен. ОДН/потребление квартир получается 50/50. этому есть обоснование - не с ноября ли было начало самостоятельной передачи показаний счётчиков в КЭС? вот и прощёлкали. счётчики в доме на площадке ведь?

EхNый  19 февраля 2013, 13:41   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Показания счетчиков до настоящего времени сами так и не передаем. Видимо УК передают.

Sirius  19 февраля 2013, 14:08   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
121, "нужно" я зря написал, но как давно мы платим за э/э в квартире КЭСКу, помойму всегда так было, еще до появления пунктов 7.1 в ст.155. значит п.7 ст 155 нарушался повсеместно? и типо палтить мы должны были за все сразу в одной квитанции нашей УК, а та в свою очередь раскидывать платежи поставщикам..но вопросов это не вызывало. и за воду и тепло мы платим не УК, а ресурсоснабжающим организациям.
согласно п.40 постановления 354, собственники должны вносить отдельно плату за свою квартиру и отдельно за места общего пользования. возникает вопрос, кто должен разделить плату на две графы(условно говоря). законом это не регалментировано. по логике вещей, это должна сделать та организация которая с нас берет деньги за этот ресурс.
НО за свою э/э мы платим в КЭСК а за одн в УК, так сложилось исторически))) хотя теперь есть вопросы к такому раскладу, но ясно как божий день что УК не возьмет себе плату за э/э в квартире, значит придется платить за одн КЭСКу. занавес

vank  19 февраля 2013, 14:50   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
122, у нас даже в минус пошло в этом месяце, а доходило до 600 руб., но старые то долги пусть дому вернут. Вопрос не снят.

vait  19 февраля 2013, 15:54   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И у меня движение началось: за январь пришло 36р по ОДН вместо >250р.  Но и за свою энергию меньше, так как передали раньше. Перерасчета не было по прошлому ОДН, долг так и висит. Потребления все не сравнивал, посмотрю дома уже.

Shader  19 февраля 2013, 21:47   #128
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В нашем доме (Нефтяников, 17) я провёл несколько раз собрание: на которых попросил ответсвенных лиц по подъездам собрать сведения по потреблённой электроэнергии в квартирах, указанной в квитанциях от КЭК за Ноябрь, Декабрь 2012 года и Январь 2013 года, а также собрать сведения по общей площади помещений из свидетельств на право собственности. За те же периоды я запросил показания ОДПУ электроэнергии по нашему дому в ЦЭС , а также площадь и расход нежилого помещения в подвале в УК "Дом". И сравнил полученные сведения с тем, что использует в расчёте КЭК. 1. Общая (жилая + нежилая) площадь разная: КЭК <> УК <> наши расчёты. 2. Показания ОДПУ электроэнергии везде разные: ЦЭС <> КЭК 3. Потребление квартир везде разное: наши расчёты <> КЭК. Написал письмо в Прокуратуру РК, его перенаправили в ЖИ, где в свою очередь мне сразу сказали, что ответа я не получу ! Написал в Администрацию города, перенаправили в УЖКХ, которые похоже не уложаться в 30-дневный срок подачи ответа. Зато личное посещение Прокуратуры Ухты одного из активистов нашего дома, имеющего опыт работы с электросетями, привело к тому, что после диалога Прокурора г. Ухты с госпожой Костроминой, во время которого были оглашены факты двойного! учёта потреблёной электроэнергии нежилого фонда, а также факт, аварийного! подключения к сети электроснабжения нашего дома электросетей другого дома (этот косяк ЦЭС смогли замять), КЭК произвёл перерасчёт. Теперь за три месяца я должен не 1181.17 рублей, а всего - 103.54 рубля (это около 12 кВт в месяц на ОДН за трёшку). Но что-то мне подсказывает, что продолжать собирать данные с жильцов, ещё стоит ...

strogaya  19 февраля 2013, 22:00   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#122 а у вас выставленный счет за январь складывается по показаниям от №ДЕКАБРЬ" по "ЯНВАРЬ"?

EхNый  19 февраля 2013, 22:33   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#129 Только сейчас обратил внимание, что в счете за январь нет показаний эл. счетчика только количество киловатт (электроэнергия Круглосуточно за 01.01.2013-01.02.2013), раньше были. Вот так. Да и количество киловатт (по квартире) за январь в раза в три меньше чем обычно (хотя не экономили). Ждем сюрпризов.

strogaya  19 февраля 2013, 23:06   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нам предъявляют по показаниям декабрь-февраль, тоже с заниженным количеством киловатт. Страннок как-то...

vank  19 февраля 2013, 23:29   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
128, а как Вы с прокурором установили факт двойного учета, цифр ведь они не дают? С Ваших слов? У нас тоже половина нежилого потребления дважды учтена, мы с нашим Клиентским центром разобрались, они согласны, что, якобы, потери , и цифры почти все знаю, и пересчет пообещали, а не делают. Прокуратура отписала в ГЖИ, наверно надо дождаться ответа от них, да тоже идти с визитом в прокуратуру. Не хватает мне только  точного суммарного квартирного потребления. По подъезду сложно собрать, т.к. в некоторых квартирах не живут.

Shader  20 февраля 2013, 09:17   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#132, У меня на руках есть бумажные ответы от ЦЭС и КЭК, где указаны показания ОДПУЭЭ, разница в которых как раз составляет значение потребления ЭЭ нежилого фонда, которое я в свою очередь получил в УК "Дом". #132, Один из жильцов нашего дома имеет связи в ЦЭС, где ему по секрету сообщили, что после того, как к ним обратилась УК "Дом" (которую я в свою очередь просил помочь разобраться в проблеме), они провели проверку сети питания нашего дома и выявили факт аварийного подключения к нам электросети другого дома. Но актами делиться не стали, так как они по регламенту обязаны через строго определённый период времени проводить осмотр "отсечек", но этого сделано не было. Другими словами "произошло короткое замыкание в одном из соседских домов, и чтобы весь дом не оставить без электричества, сработал автоматический рубильник, который запитал тот дом от нашего". Эта информация была донесена (всё тем же жильцом) до Костроминой (или Зубовой), которая в свою очередь уточнила её в ЦЭС и заверила о том, что будет произведен пересчёт.

vait  20 февраля 2013, 09:21   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Написал вчера в КЭК о разделении счетов по ОДН и моему потреблению через сайт (так как задолжность копится и на мне в том числе), вечером пришел ответ от зам.начальника или кто-то там, что [ну очень много текста шаблонного, что они правильно и очень законно начисляют нам за ОДН. и в конце одной строкой] разделение невозможно.

Пoнчик  20 февраля 2013, 09:37   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#133 вот мы и подошли к выводу что у нас бардак в сетях. сетевая восстанавливает электроснабжение не заботясь о последствиях с коммерческим учётом электроэнергии.

Sirius  20 февраля 2013, 09:37   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а зачем писать запросы, в квитанциях ведь указывают сколько на весь дом ушло э/э и сколько все квартиры намотали. разница м/у этими показаниями и будет одн (в идеале). по крайней мере на январской квитанции в инете я такое видел по своему дому (за 3 последних месяца указано).
уже всем понятно, что за э/э на одн будет брать КЭСК, от этого не уйти, не смотря на нарушение жк рф. осталось добиться снижения тарифа от УК и правильного начисления платы за одн от КЭСК

vait  20 февраля 2013, 10:32   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, почему не уйти? ) Можно, если заставить двигаться всех, просто долго. Прокуратура не реагирует. А будет реагировать, когда ГЖИ скажет, что все хорошо у нас и ничего не нарушается. Когда и наша прокуратура так скажет, то пойдем на Республиканский уровень ) Долго только все это, по 30 дней ждать.

Sirius  20 февраля 2013, 11:05   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
этот механизм работает в масштабах всей страны и его уже не изменить. я считаю вполне логично что за свет, не важно какой (одн или квартира) платят в КЭСК, а не в УК. так же как за воду, тепло и газ платим не в УК, а напрямую.

vank  20 февраля 2013, 11:08   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
133, спасибо, все понятно. Сложно заполучить в УК Дом показания по нежилым помещениям? Письмом запрашивали?

vank  20 февраля 2013, 11:13   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
133, я в Доме запрашивала информацию о заключенных договорах на электроснабжение по юридическим лицам - ответили, что это не к ним. КЭСК ответили, что не разглашают, хотя я подробности не спрашивала, а только наличие заключенных договоров.

vait  20 февраля 2013, 13:44   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№138 - не логично ) потому что ОДН - это внутренние сети, которые должна обслуживать УК, а не КЭК, вот у нас будет перерасход ОДН по воде, скажем. Течет труба в подвале. Далее что? платим кому - КЭК, идем в КЭК, жалуемся - у нас большой расход по ОДН, разберитесь. Они - не наши проблемы, мы не содержим иммущество. Идем в УК, они умело съедут. В итоге вода течет, а мы платим. Вообще, в идеале (по одной из трактовок закона), должно быть так: мы купили квартиру, наняли УК, которая нас и обслуживает: заключает договора, следит за всем, предоставляет ресурсы. Откуда она их берет - нас не волнует, главное, что дает и надлежащего качества. А так как это лишние проблемы для УК, то они умело передали эти проблемы нам ) И мы стоим в очередях в КЭК, в Водоканал, решаем все проблемы недоучета и т.п. А было бы по уму, решали бы те, кому за это платят....
Как-то так...

Про масштабы страны: в группе управдомов в ВК есть видяшка, где в интервью сообщается о предложении от ДУМА ввести мараторий на ОДН. Так как неразбериха полная во всех регионах, доработать их и т.п.

vait  20 февраля 2013, 13:45   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№138 и еще - решают это в масштабах регионов: на уровне регионов замораживают ОДН. Поищите в интернете, если интересно.

nordman  20 февраля 2013, 14:36   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера в личном кабинете КЭС появился новый договор - ГВС небаланс(горячая вода на общедомовые нужды_квартиры - с ваннами длиной 1500-1700, оборуд. душами).Сегодня выставили долг - 34,83р.за 1-ком.кв. площадью 34,8 кв.м.

Shader  20 февраля 2013, 15:05   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#139 Данные запрашивал через электронную почту, указанную на их web-сайте. Через 1 час после отправки звонил по телефону в приёмную - пытался пробиться к секретарю и просил назвать входящий номер моего письма. Отвечали оперативно (в течении 2-4 дней) на электронный ящик скидывали скан письма с печатью и подписями.

Пoнчик  20 февраля 2013, 16:09   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#143 так же появилось и строка ОДН по электроэнергии:
Наименование услуги - Электроэнергия на общедомовые нужды
Период - с 01.12.2012
Способ вычисления объема - доля в общедомовом небалансе (авто)
Временная зона - Круглосуточно - Круглосуточно
Тарифный план - Электроэнергия - население город - газовые плиты, твердое топливо Действующий тариф (цена) - c 01.07.2012 - 2.90 руб./кВт*ч
Нормативный план - Электроэнергия МОП (МКД без лифтов)

vank  20 февраля 2013, 17:01   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
144, спасибо за подсказку, я тоже запрошу суммарный объем потребления по нежилым помещениям. Или по юридическим лицам лучше, там ведь еще домофон, коммуникации и т.д.? Боюсь, скажут, что секрет.

vait  20 февраля 2013, 17:02   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пончик, спешу расстроить: договор тот же ( Был бы другой, проблем бы было меньше...

Пoнчик  20 февраля 2013, 17:12   #148
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ни капли не расстроился. мелочь жизни.

nordman  20 февраля 2013, 17:32   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#145 По ГВС период с 01.01.2013. Электроэнергия на общедомовые нужды пока не появилась.

vait  20 февраля 2013, 17:40   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто может сказать, в подъезде какой водой моют? холодной? и как много тратят?
Легкий расчет: мне предъявили 0,59 кубов на горячую воду. Допустим в моем доме все однокомнатные (как у меня)
0,59 * 4 (квартиры на этаже) * 8 (этажей) * 7 (подъездов) = 130 кубов горячей воды! и это минимум! кому жаловаться? )

StarCraft  20 февраля 2013, 18:23   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
150, литров 100 в месяц максимум. если учесть, что моют 2 раза в месяц. обращайтесь в прокуратуру

vank  20 февраля 2013, 18:42   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
150, мы с Вами еще не закончили один виток по электроэнергии, уже другой начался. Если тут по норме выставляют на горячую воду (вряд ли есть общедомовой на ГВС), то наверно ничего не сделать. Такие нормативы наш комитет по тарифам нарисовал, не понятно, исходя из чего.

Shader  20 февраля 2013, 21:46   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#146 Если сможете узнать о договорах МакТек, Ростелеком, ТТК и прочих организаций на электроснабжение - сообщите пожалуйста мне (sanmarc@yandex.ru). Представьте, что МакТек в плату за домофон включил затраты на электроэнергию. Тогда эту составляющую необходимо исключить из счета, так как она повторно ложиться на плечи жильцов, в виде ОДН...

Shader  20 февраля 2013, 21:50   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#152 Если норматив на ГВС на ОДН необоснованно завышен, то платить такие счета я бы не стал! Сразу бы снова разослал письма во все конторы...

Ниманд  20 февраля 2013, 22:58   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насколько мне известно, УК Дом и Ухтажилфонд заключила соглашение с КЭК о том, что ОДН будут выставляться КЭКом. Так что, можно сказать, что ЖК соблюден. Мне кажется что трудно будет придраться к КЭК по поводу правмерности выставления с их стороны за ОДН. По поводу небалансов - внимательно читаем Пост354 и видим, что в случае отсутствия показаний от потребителя "исполнитель" (в нашем случае КЭК) должен по сути их расчитывать по среднему потреблению 3 месяца, а с 4-го по нормативу. Т.о можно сделать вывод, что причина "кривых" квитанций и огромных счетов отсутствие "рассчитанных" показаний, а это точно косяк и причина для наезда на КЭК. Я бы точно не платил за ОДН превышающие квартирное потребление.

Ниманд  20 февраля 2013, 23:02   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А расклад расчета ОДН по квартирам в домах, где есть общий счетчик КЭК не дает? никто не запрашивал?

vank  21 февраля 2013, 00:46   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
153, когда я разбиралась в ЦЭС из-за нашего большого ОДН, выяснила, что у Мак Тека есть с ними договор и у интернета какого-то есть и еще несколько договоров (там по фамилиям), так что, думаю, они сами оплачивают свою электроэнергию, и при правильном расчете, она не должна ложиться на ОДН. Да там и мелочь, основная проблема у нас с потреблением нежилыми помещениями.
А с нормативами на ГВС на ОДН, что писать в конторы - это тарифный комитет. Норма на 1 кв.м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества (лестницы, коридоры): 0,16 м3 в 5-этажках и 0,22 м3 в 9-этажках.
155, а как же ЖК соблюден, если в нем говорится, что ресурсникам ОДН не платится (п.7.1 ст.155)? Никакие условия оплаты, типа заключенных соглашений, если очень хочется, там не оговариваются.

vank  21 февраля 2013, 00:48   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
155, если бы причина была только в том, что они не выставляют по среднему... Этот фактор мы уже давно исключили, ОДН снизился, но все равно большой.

StarCraft  21 февраля 2013, 06:43   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
157, Интернет провайдеры не платят за то, что в домах стоях их оборудование и потребляют э/э. все это вписываается аккуратно и красиво в общедомовые

StarCraft  21 февраля 2013, 07:07   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
т.е., то, что они занимают площадь своим оборудованием. не компенсируется жителам. жаль, что тут нет представителей этих компаний

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024110794067383

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024431943893433