Последние комментарии

Хочу всё зна: Вообще ТВ не смотрю. ...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (1)

Nicolett: Айс, внукам пирожи с м...
Расскажи анекдот :) 18+ (8802)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Глаз за глаз, храм за храм!

Barell   14 апреля 2011, 19:58   
Многие наверное слышали о тенденции русской православной церкви возвращать свое имущество. Сегодня закрываются музеи, детские сады, дома для престарелых и людей с инвалидностью,
школы и другие полезные учреждения только из-за того, что эти здания до революции пренадлежали рпц.
Я с этим категарически не согласен. Ладно бы в зданиях, которые сейчас возвращают находились бы цехи по производству алкогольной или табачной продукции - то это была бы реальная польза, но дома престарелых, детские сады и школы...
Теперь плавно к сути вопроса.
Храм Стефана Великопермского по ул. Октябрьской находится в здании Дома Культуры! В этом здании раньше находилась труппа актеров города, там проходили спектакли. Жители города мечтают о театре, так вот он театр, чего не ходите?!

Но я не зверь как рпц. Я предлагаю, как достроится храм на Зерюнова всех спихнуть туда, а из этого здания опять сделать
Дом которы будет приносить 100% полезности городу!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:187070

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 106   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Barell  14 апреля 2011, 20:00   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кстати, кроме театра, там находилось куча кружков. Например мною любимый кружек филателистов и нумизматов. 

никушка  14 апреля 2011, 20:05   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а кто будет содержать этот дом и на какие средства?

Милана  14 апреля 2011, 20:08   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Там прекрасная акустика. Полностью согласна с автором.

И церковь должна ею быть изначально..


lisa  14 апреля 2011, 20:10   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какой-то смысл в этом я думаю есть 

++  14 апреля 2011, 20:16   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я ходил туда на новогодние утренники. 

All  14 апреля 2011, 20:19   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вернуть ЦДК в лоно культуры!

Barell  14 апреля 2011, 20:21   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Я думаю, городу вполне хватит одного большого храма на пару тысяч человек в конце зерюнова. В этот храм ходят лишь на когда привозят мощи Матрены-московской.

AlexX  14 апреля 2011, 20:26   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
думаю город не потянет ещё одну "дыру" в бюджете, ЦДК быстрее отдадут под магазины и прочее подобное средство срубления бабла.
ps. А кто помнит в каком году и в каком состоянии ЦДК был отдан под церковь?

Barell  14 апреля 2011, 20:35   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Театр бы себя мог вполне окупать, как они окупаются в других городах. У нас в Ухте из-за этого не развивается театральное искусство, у нас негде проводить выставки, у нас негде разместить кружки по интересам... Вон в програме День сказали, что раньше 1 копейка скаждого билета в автобусе уходила на поддержание детского парка. Так может сделать, что бы 50 коп. с каждого билета уходила на театр? Ты думаешь церковь себя окупает???
 

Barell  14 апреля 2011, 20:36   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Церковь - дыра, Дом Культуры это свет в темном православном царстве!  

крайне правый  14 апреля 2011, 20:40   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Алекскс прав. Толстомордые выгонят попов и после короткого акта акционирования передадут здание своему ручному ооо, которое сделает успешную попытку вернуть клиентов Пассажа.

lisa  14 апреля 2011, 20:41   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
  я туда ходила на кружок фортепиано.

крайне правый  14 апреля 2011, 20:42   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я на утреннике новогоднем там был)))

наблюдатель  14 апреля 2011, 20:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все правильно ЦДК вернуть городу, ++ Давно пора. Кстати, а что сейчас в задней части здания? Как то они отхватили себе многовато. Нужно провести референдум

наблюдатель  14 апреля 2011, 20:47   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№11 Хотя ты абсолютно прав

vlad_i_mir  14 апреля 2011, 20:53   #16
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

 Даже если и вернут, вряд ли этот дом будет лучом света в царстве культуры. У нас есть Дом культуры, много ли от него пользы? Мёд продают и шапки меховые. Дом пионеров! Кто-нибудь помнит, что есть такой ЕЩЁ. Там столько кружков раньше было. Ну и наконец дом, который раньше назывался кинотеатр "Дружба". Он то в каком качестве сейчас востребован? 

Наверно и "ЦДК-церковь" ждёт такая же участь в случае " чендча", стоять без ремонта и без средств к существованию. Ну честно говоря не слышал, чтоб отбирали детские сады и дома престарелых. Есть факты?


AlexX  14 апреля 2011, 20:54   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЦДК выигрывает в местоположении в плане сбора пожертвований. Кормушку вряд ли захотят отдавать. Питирим будет отстаивать здание...

Милана  14 апреля 2011, 20:54   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Очень даже возможна самоокупаемость. Был бы путевый администратор. 
Но представляю реакцию прихожан...Теперь же это святое место. Осквернение и все такое...

наблюдатель  14 апреля 2011, 21:02   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
У нас есть верующие? Лет 20 назад все они были коммунистами и ярыми атеистами(я про старое поколение прихожан) Надо же-в бога уверовали.

Barell  14 апреля 2011, 21:07   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не я все понимаю и неизвестно в кого я уверую, когда буду пожилым человеком, но использовать веру других людей в своих корыстных целях, что бы собрать баблица - во за это я не люблю всякие церкви и религиозные организации. Потому-что их цель одна! Срубить бала и как люди этого понять не могут. Веришь в иисуса верь! Иисус говорил, чтоб воздвигали ему храмы в сердце и молились там же! 

никушка  14 апреля 2011, 21:08   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Наблюдатель,верующие были всегда просто раньше не было церкви и людям некуда было ходить...да и относились к верующим как то иначе чем ко все остальным...

Barell  14 апреля 2011, 21:10   #22
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

никушка  14 апреля 2011, 21:12   #23
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
22 Barell, не гневите Бога......

Barell  14 апреля 2011, 21:14   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
) Никушка, дорогая, мы с богом договорились) Я не верю в него, а он не лезет в мою жизнь) 

никушка  14 апреля 2011, 21:19   #25
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
24 Barell, вот и отлично! пусть в Вашей жизни никогда не наступит момент чтобы Вы обратились за помощью  к Богу...

Тата  14 апреля 2011, 21:22   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Станет старше, будет умнее. Когда-то я слышала такую байку, что вот слетал Гагарин в космос, а никакого Бога и не встретил . Такой вот был аргумент))) Тогда казалось логичным, а спустя годы, смешно.


Роман Анатольевич  14 апреля 2011, 21:23   #27
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Тата  14 апреля 2011, 21:25   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
vlad_i_mir, +100!

Barell  14 апреля 2011, 21:26   #29
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
В жизни каждого человека наступает момент, когда он чувствует, что ничего сделать не может и каждый возможно начнет возносить мольбу куда-нибудь (Яхве, Ктулху, Аллаху, Амон ра, Одину, Перуну, Папе Легбе, Зевсу, Санте-Муерте, Сатане и т.п.).

Фишка занешь в чем? Что суеверие имеет свойство только крепнуть в голове. Помолилась ничего не произошло, значит не заслужила, помолилась и случилось как ты хочешь.. Значет в твоей голове на один гвоздь забито больше (Правда жизни) 

Тата  14 апреля 2011, 21:26   #30
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Фишка в любом..работа, любовь, наркомания, кому какая разница. Вот и оставьте другим их право на то, что им больше нравится. Не самая худая фишка, однако..учит милосердию, добру и пр. Во всяком случае, против заповедей не попрёшь. Побольше бы исполнителей. 


Barell  14 апреля 2011, 21:28   #31
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Barell  14 апреля 2011, 21:31   #32
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Роман Анатольевич  14 апреля 2011, 21:33   #33
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Шучу я, шучу =)

Barell  14 апреля 2011, 21:36   #34
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Роман Анатольевич  14 апреля 2011, 21:43   #35
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Больше так не буду

Роман Анатольевич  14 апреля 2011, 21:43   #36
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Смайлик актуальный =))

Тата  14 апреля 2011, 21:44   #37
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Людям, которые верят, тоже хочется где-то видеться и встречаться. Причём справлять праздники не с бутылкой среди пьющих и матерящихся, а в красивом месте с чувством умиротворения. Это же так очевидно....или для Вас это сложно? 

Barell  14 апреля 2011, 21:50   #38
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Тата, они пьют по хлеще некоторых) Они с детства приучают ... грудничкав кагорчик дают... Организм к алкоголю приучают.
А встречатся будут на крестнах ходах, в церкве на Зерюнова, на улицах и т.п. У нас в городе много кому встречатся негде. Я допустим по своему филателейному клубу скучаю, такие разговоры были философские у нас за жизнь и без бухла... а сейчас...
P.S. Роман, точно хы-хы))

крайне правый  14 апреля 2011, 22:02   #39
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Барелл, во многом согласен с вами, но зачем же так зло? Я сам попов не перевариваю, но, по-моему, ежели человек верит и видит смысл во всех обрядах - пусть эти обряды исполняет. Главное, чтобы участие в этих обрядах он не пытался другим насильно привить.
А ваш пост №24 мне глубоко симпатичен. Из него явно следует, что вы также верите в высшие силы, только что-то не получается у вас сейчас, вот вы на НИХ и обижаетесь. Со мной такое бывало.
Не парьтесь. Как говорится, И ЭТО ПРОЙДЕТ.

AlexX  14 апреля 2011, 22:05   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Barell, если интересна судьба ЦДК, то задайте вопрос по телефону 19 апреля. Ну и ответ сюда запостите.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038146018981934

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038478136062622